Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

1.    В образовательную организацию принимаются все граждане, подлежащие обучению по адаптированным образовательным программам, проживающие на территории Белгородской области, имеющие право на получение образования данного типа и вида при наличии мест в образовательной организации.
    2.    При приеме в образовательную организацию не допускаются ограничения по полу, расе, национальности, языку, происхождению, имущественному, социальному или должностному положению, месту жительства, отношению к религии, убеждениям, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием обучающихся  в 1 класс в данный тип образовательной организации может осуществляться в течение учебного года.  На обучение  в 1 класс принимаются дети от 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Форма обучения: очная.

Прием обучающихся в 10 класс

В образовательной организации  среднего общего образования нет.

образовательных учреждений

Перевод обучающихся  в другую образовательную организацию  для продолжения освоения адаптированной образовательной программы в другую образовательную организацию соответствующего типа и вида производится при согласии этой образовательной организации, подтвержденного соответствующей справкой, на основании личного заявления родителей (законных представителей) и распорядительного акта руководителя образовательной организации.

Правила перевода

Перевод обучающихся в другие образовательные организации осуществляется на основе личного заявления родителя (законного представителя).

Правила отчисления

Родителям (законным представителям) обучающегося  оформляет личное заявление, выдаются личное дело обучающегося, индивидуальная карта развития ребенка (Ф-112), документ об уровне образования или уровне освоения обучающимся адаптированной образовательной программы, заверенные подписью руководителя и печатью образовательной организации.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения адаптированной  основной  общеобразовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года, в котором указанное лицо было отчислено.